Декоративная штукатурка "MANAROLLA" 15 кг

Код:
786804
exp-kom-alm
Привезем сегодня, если
оформите заказ до 16:00.

Экспресс-магазин в Алматы
Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 10 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

MANAROLA декоративное рельефное покрытие на водной основе для внутренних работ, на вид пастообразная, что позволяет создать массу вариантов узора и способов нанесения. Применяется для создания легкой и гладкой рельефности стен интерьера как в частном секторе, так и общественных местах - кафе, рестораны, офисы, торговые помещения и т.д. Обеспечивает интерьеру красивое долговечное декоративное покрытие с высокой удара-прочностью. Скрывает мелкие дефекты стены, микротрещины и перепады.

Подготовка поверхности

Наносится на дерево, бетон, гипс и их производные, предварительно обработанных специальными грунтовками.

По новой неокрашенной поверхности убрать грязь и пыль, загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения Grand victory. По раннее окрашенной поверхности удалить слабо прилегающие слои краски и штукатурки, глянцевую поверхность отшлифовать до матового состояния, освободить от масляных и жировых пятен путем шлифования и скобления. Выровнять неровности покрытия с помощью гипсовых смесей. Обработать грунтовкой глубокого проникновения Grand victory.

Условия нанесения

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Оптимальная температура при нанесении +8 - 24°С и относительной влажности воздуха не более 80%.

В случае использования колерованного материала, с различных партий и датой производства – советуем перемешать между собой во избежание различия тональности.

Перед началом декоративных работ выполнить пробное нанесение на небольшом участке для отработки технологии нанесения, согласования цвета и уточнения расхода декоративного покрытия.

Нанесение

Для основания, в виде подложки, под декоративную штукатурку MANAROLA используем пигментированную кварцевую грунтовку Кварц-грунт в белом виде. При необходимости в Кварц-грунт добавить воду 5-10% от объема. Процент добавления воды зависит от температуры комнатной среды, вязкости самой грунтовки. Наносить перекрестными движениями заполняя всю поверхность для покраски. При необходимости нанести второй слой через 4-6 часов. MANAROLA наносить на следующий день после полного высыхания подложки.

Декоративная штукатурка MANAROLA готова к применению. При необходимости можно добавить воду 3-5% от объема, при это мы получаем сглаженное декоративное покрытие.

Наносим материал с помощью венецианской кельмы, при этом равномерно распределяем ее на поверхности. Не давая высохнуть снимаем излишек и задаем нужное направление для будущего узора, моделируем. Для получения рисунка используем декоративные кисти и губки, полимерные и резиновые валики. На следующий день после полного высыхания, полученное декоративное покрытие обрабатываем декоративной лазурью «Colere» для придания цвета и влагоотталкивающих свойств, делает поверхность стойкой к мытью. Для получения глубокой и контрастной поверхности, с интервалом 4-6 часов наносим последующие слои лазури. По желанию, после высыхания декоративной лазури, через 4-6 часов, наносим креативную пасту «CREATURA» с металлизированным эффектом золота, серебра, бронзы и т.д.

Состав:

  • Акриловый полимер
  • мраморная крошка
  • вода
  • модифицирующие добавки.

Охрана труда:

Экологически чистый продукт, не содержит растворителей, нетоксична, пожаро-и взрывобезопасна. Хранить в недоступном для детей месте. Не смешивать с другими красками и растворителями. Средства индивидуальной защиты при окраске – защитные очки, перчатки, респиратор. При попадании в глаза немедленно промыть водой и обратиться к врачу. Избегать прямого солнечного попадания и предохранять от замерзания.

Производитель: ТОО «Nanotech Paints», РК

Характеристики
Бренд Expression
Основа смеси акриловая
Вес, кг 15
Страна производитель Казахстан
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть